Opera omnia, cum novo eoque insigni augmento tractatuum hactenus ineditorum,... Lpz., C.Goez für J.J.Erythropilus 1694. Fol. 6 (statt 9) Bl., 1584 (recte 1586) Sp., 24 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. best. u. berieb., etw. fl.). Gibson 243a. - Geschätzte Ausg., umfangreicher als die lat. Erstausg. von 1638. - Die fehlenden 3 Bl. am Anfang in Kopie eingebunden. Durchgehend etw. gebräunt, tls. etw. fl. Mit hs. Eintragung a.V.