Onze fourchettes, neuf cuillers de table et une cuiller à thé en argent 950 millièmes, modèle uni plat en partie monogrammé. XVIIIe et XIXe siècles dont Juridiction de Paris, 1717 et fin du XVIIIe siècle de Marseille. Maître Orfèvre : Barthélémy Niot. (Variantes et usures). Poids : 1,455 kg