ONZE CUILLERS et NEUF FOURCHETTES à DESSERT en vermeil, modèle à filets, certains feuillagés, la plupart monogramm.és ou armoriés. Pour SEPT CUILLERS et HUIT FOURCHETTES : principalement Paris, 1782. Maître-Orfèvre : Louis-Julien ANTHIAUME. Pour QUATRE CUILLERS et UNE FOURCHETTE : Paris, Province, XVIIIe siècle. Poids : 1,293 kg. .