Onze couverts de table en argent 950 millièmes, modèle filets, monogrammés «M.D.» Minerve, XIXe siècle. Orfèvre : Guillaume Deniere. On y joint une cuiller de même modèle, Puiforcat. (Usures). Poids : 1,875 kg