Omnium operum. 5 Tle. in 5 Bdn. Paris, Nivellius 1581. Fol. Mit 5 (wdh.) Holzschn.-Druckermarken u. einigen Holzschn.-Init. Flex. Prgtbde. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Gebrauchsspuren, Schließbänder gerissen). Graesse II, 151. Ebert 4190. Vgl. Adams C 1520. Nicht im STC. - Spätere Pariser Ausgabe, gedruckt von Sebastian Nivellius, des erstmals 1503 in Venedig erschienenen Werkes aus der Feder des östlichen Kirchenvaters Johannes Chrysostomos (349-407). - Fleckig u. gebräunt, tls. wurmspurig u. wasserrandig, tls. Titelbl. mit unterl. Fehlst., Vors. erneuert.