Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

Omega Two-Tone Armbanduhr, Ref. 2639-14, um 1953

Aufrufpreis
400 €
ca. 452 $
Zuschlagspreis:
625 €
ca. 706 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

Aufrufpreis
400 €
ca. 452 $
Zuschlagspreis:
625 €
ca. 706 $

Omega Two-Tone Armbanduhr, Ref. 2639-14 Schweiz, um 1953 Handaufzugswerk, Kaliber 266; 17 Steine, Stunde, Minute, kleine Sekunde Silbernes Two-Tone Zifferblatt, silberne Zeiger Gehäuse und Omega Dornschließe aus Edelstahl Schwarzes Omega Kalbslederarmband Werk Nr. 13804331 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 35 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 45 g Zifferblatt mit minimalen Lackschäden - Leuchtmasse teilweise rausgebrochen Gehäuse leicht poliert Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit Gebrauchsspuren Z 2-3 Schätzpreis des Auctionata Experten: 800

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
11.05.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
11.05.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222