Omega Two-Tone Armbanduhr, Ref. 2639-14 Schweiz, um 1953 Handaufzugswerk, Kaliber 266; 17 Steine, Stunde, Minute, kleine Sekunde Silbernes Two-Tone Zifferblatt, silberne Zeiger Gehäuse und Omega Dornschließe aus Edelstahl Schwarzes Omega Kalbslederarmband Werk Nr. 13804331 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 35 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 45 g Zifferblatt mit minimalen Lackschäden - Leuchtmasse teilweise rausgebrochen Gehäuse leicht poliert Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit Gebrauchsspuren Z 2-3 Schätzpreis des Auctionata Experten: 800