OMEGA SPEEDMASTER MARK II REF.145.014 VERS 1970 Montre bracelet en acier avec chronographe. BOÎTIER : tonneau avec fond vissé. CADRAN : noir avec index bâton au tritium, échelle tachymétrique. Trois compteurs pour petite seconde, totalisateurs des 30 minutes et des 12 heures du chrono. MOUVEMENT : mécanique, calibre 861. BRACELET : en acier avec boucle déployante Omega. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 2750/67. Diam. 42 mm. A stainless steel manual winding chronograph by Omega, circa 1970. 1,200-1,800