Auktionspreisarchiv

Auktion: Moderne & Vintage Uhren 18. April 2016, New York
wurde versteigert am: 18. April 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Omega Seamaster De Ville, Ref. 165.020 SP, Schweiz, c. 1970

Archiv
Aufrufpreis: 380 $
Zuschlagspreis:  625 $
Los-Nr. 3, Aufrufe: 70

Omega Seamaster De Ville, Ref. 165.020 SP Schweiz, um 1970 Automatikwerk, Kaliber 563, 17 Steine; Stunden, Minuten, Sekunden, Datum Silberfarbenes Zifferblatt mit Sonnenguillochierung sowie schwarzen und goldenen Stabindizes, Datumsanzeige, Minuten Außenring; goldene und Schwarze Stab- und Filszeiger Deckelgehäuse aus 14 Karat Gelbgold, Krone und Edelstahl Schnappgehäuseboden Omega Amband, mit 14 Karat Gelbvergoldung und Faltschließe Innerer Gehäuseboden und Schließe punziert Gehäusedurchmesser: 34 mm Länge des Armbands: 17 cm Guter altersgemäßer Zustand mit geringen Gebrauchsspuren: Das Gehäuse ist wohl leicht poliert oder unpoliert, Zifferblatt mit geringer Sprenkelung, die Zeiger mit altersbedingter Patina; Überholung auf Kosten des Käufers empfohlen Schätzpreis des Auctionata Experten: $700 Bitte beachten Sie, dass Riemen bzw. Bänder aus Materialien hergestellt sind, die abgeleitet von den Artenschutzbestimungen (einschließlich Eidechse, Krokodil, Alligator, und andere) nicht mit den Uhren verkauft werden dürfen und lediglich für Anzeigezwecke dienen. Wir behalten uns das Recht vor, diese Riemen bzw. Bänder vor dem Versand zu entfernen.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ISA Auctionata Auktionen AG
Titel: Moderne & Vintage Uhren 18. April 2016, New York
Auktionsdatum: 18.04.2016
Adresse: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222