Seltener Omega Seamaster Chronograph, Ref. 176.007 Schweiz, um 1972 Automatikwerk, Kaliber 1040; 22 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Datum, Chronograph Zentral angeordneter Minutenzähler des Chronographen Blaues Zifferblatt, weiße Zeiger mit Leuchtmasse Gehäuse, originales Armband und Faltschließe aus Edelstahl Werk Nr. 34237534 Verschraubter Gehäuseboden, Datumschnellschaltung Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 38 mm; Armbandlänge: 21 cm Gesamtgewicht: 120 g Zifferblatt makellos Gehäuse unpoliert Werk sauber Mineralglas mit Omega Signet - unpoliert Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren Z 1 Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600