Omega Seamaster 200 “Banana”, Ref. 166.068 Schweiz, um 1970 Automatikwerk, Kaliber 565; 24 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Datum Graues und gelbes Zifferblatt, schwarze Zeiger mit Leuchtmasse Gehäuse aus Edelstahl Rotes Textil Armband mit Dornschließe Werk Nr. 31465580 Beidseitig drehbare Lünette; Verschraubter Gehäuseboden Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 40 mm; Bandanstoß: 21 mm Gesamtgewicht: 89 g Zifferblatt sauber Gehäuse leicht poliert Werk sauber Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 1-2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.200