OMEGA revendu par DUBRET N° 767 / 62661 Vers 1920 Montre bracelet de dame émaillée en or jaune 18k (750) Boîtier : rond, fermeture à vis, numéroté Cadran : argenté, chiffres arabes, minuterie chemin de fer, signé Omega Mouvement : mécanique, signé Omega Bracelet / Fermoir / intégré en or et émail à décor d'abeilles, numéroté et signé "H. Dubret" Tour de poignet : approx. 180 mm Dim. / Poids brut : 20 mm / 29,10 g. Il s'agit d'une production nationale Française, le mouvement fût envoyé sans-boîte en France le 08.07.1936 par la manufacture Omega Nous remercions le Musée Omega pour son aimable collaboration A 18k yellow gold and enamel manual winding lady's wristwatch, gold and enamel bracelet with clasp signed "Dubret" This is a French national production the movement was sent without case in France on 08.07.1936 With our sincere thanks to the Omega Museum for their collaboration