Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

OMEGA REF. 3835 ANNEES 40 Montre

Schätzpreis
3.835 € - 700 €
ca. 4.127 $ - 753 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Schätzpreis
3.835 € - 700 €
ca. 4.127 $ - 753 $
Zuschlagspreis:

OMEGA REF. 3835 ANNEES 40 Montre bracelet de dame en or rose. BOÎTIER : rectangulaire. CADRAN : argenté avec index diamant et aiguilles dauphine. MOUVEMENT : mécanique. BRACELET : de type tubogaz en or (une cassure) avec boucle simple. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 10810933. Diam. 18 mm. Tour de poignet: 16 cm. Poids brut : 32,13 gr. AVEC : un écrin signé Mauboussin. A small gold manual winding lady's watch by Omega, from the 40's. €700-1,000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
22.04.2020
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
22.04.2020
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030