Auktionsarchiv: Los-Nr. 165

OMEGA mouvement no. 14899757, vers 1954.

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 882 $ - 1.323 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 165

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 882 $ - 1.323 $
Zuschlagspreis:

Belle et élégante MONTRE mécanique POUR DAME, de type tour de bras en platine et diamants. Carrure forme ronde, anses serties de diamants baguettes et brillants, lunette sertie de 18 diamants. Cadran argenté, index Bâton en or, aiguilles forme Dauphine en or. Calibre 480, mécanique à remontage manuel, 17 rubis, spiral plat, antichocs, index de régulation. Sur bracelet en platine. Longueur approx. du bracelet 155 mm. Cadran, mouvement et boîtier signés. Diam. 18 mm. Ep. 8 mm. A fine and elegant, manually wound, diamond-set platinum lady's wristwatch with bracelet.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 165
24.10.2016
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

Auktionsarchiv: Los-Nr. 165
24.10.2016
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890