Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Schätzpreis
1.800 € - 2.400 €
ca. 2.128 $ - 2.837 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Schätzpreis
1.800 € - 2.400 €
ca. 2.128 $ - 2.837 $
Zuschlagspreis:

OMEGA (Constellation Automatic Purple - Day Date / Réf. 168.0064), vers 1972 Rare montre chronomètre sport des collections Constellation des années 1970. Boîtier en acier brossé de forme tonneau à lunette cannelée avec fond vissé, illustré du médaillon représentant l’observatoire de Genève (signé Omega et numéroté). Cadran bleu violine à index appliqués, aiguilles lance et double guichet dateur à 3 h (en espagnol, avec réglage des guichets dans les deux sens). Bracelet Omega d’origine en acier à maille plates avec boucle déployante d’origine (réf. 1040) et un cuir sport vintage d’époque à boucle Omega. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique Omega / 1021 Swiss. Dim : 35 x 40 mm. État : Très bon état (Trousse de transport Omega).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
27.08.2020
Delorme & Collin du Bocage
Salle des fêtes Deauville, 118 ter Avenue de la République 14800 Deauville

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
27.08.2020
Delorme & Collin du Bocage