Omega Constellation Automatic Chronometer Gold-Armbanduhr mit Zentralsekunde, im braunen Original-Omega-Constellation-Etui, Referenz 2852/2853 SC, cal. 501, um 1956, 18-ct.-Goldgehäuse mit Druckboden, sehr schönes, versilbertes Zifferblatt mit aufgesetzten vergoldeten Stundenindexen und arabischen Zahlen 3, 6, 9 und 12, vergoldete Zeiger, Zentralsekunde, rot vergoldetes Werk mit Ankergang, Rotoraufzug, Schraubenunruh, Flachspirale, Stoßsicherung und Schwanenhals-Feinregulierung, intakt (999), D = 35 mm