Omega Chronostop, Ref. 146.009 Schweiz, um 1969 Handaufzugswerk, Kaliber 920; 17 Steine, Stunde, Minute, Datum, Single Button Chronograph Silbernes Zifferblatt, schwarze Zeiger Gehäuse aus Edelstahl Schwarzes Kalbslederarmband mit Dornschließe Werk Nr. 28441586 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Originalbox Gehäusedurchmesser: 34 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 50 g Zifferblatt nachgedruckt Gehäuse unpoliert Werk sauber Originales Hesalitglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.200