Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

OMEGA (Chronographe Seamaster sport - Black réf. 105.001), vers 1962

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.267 $ - 3.401 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.401 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.267 $ - 3.401 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.401 $

Chronographe sport en acier à boîtier classique avec anses corne massives et fond vissé (signé Omega et numéroté). Cadran noir (restauré) à 3 compteurs en creux : seconde à 9h, minute à 3h et heure à 6h. Index flèche appliqués et aiguilles lance (2ème génération). Remontoir Omega rapporté et poussoirs surdimensionnés, Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle Omega. Ce calibre équipa également le mythique Speedmaster Moon. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 321 Swiss. Diam. 35 mm. État : Bon état (Pochette de transport rapportée)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
16.04.2016
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
16.04.2016
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501