OMEGA CHRONOGRAPHE MONOPOUSSOIR Importante montre de poche en argent. BOîTIER : lisse monogrammé au revers CE. CADRAN : "Breveté S.G.D.G." (sans garantie de gouvernement), émail blanc avec index chiffres arabes peints en noir, échelle tachymétrique, graduation des minutes et des secondes, totalisateur des 30 minutes du chrono à midi et petite seconde à 6h. MOUVEMENT : mécanique avec échappement à ancre. Cadran et boîtier signés. Numérotée 4182797. Diam. 68 mm. Poids brut : 148,63 gr. A silver pochet watch chronograph monopusher by Omega. 300-500