Ombrelle manche en ivoire sculpté chiffré L.S. dans un blason au milieu de fleurs, pavillon de satin noir. (Déchirures). Ombrelle manche en ivoire sculpté à décors de noeuds, pavillon taffetas ivoire couvert de dentelle de Chantilly. Ombrelle manche en ivoire sculpté qui se termine par un pommeau en corail, pavillon en moire ivoire. Ombrelle manche en écaille et émail, le pommeau en pierre dure et verre moulé à décor d'un bulldog couché (accidenté), pavillon de taffetas bleu brodé en fil chenille... Manche d'ombrelle en bois noirci avec thermomètre et boussole intégrés (manque le pavillon). (Pourront être divisés). L'ensemble