Olszewski, Karl Ewald Der Krieg-Struwwelpeter - Lustige Bilder und Verse, München, Holbein, 1915, mit zahlr. tls. ganzseitigen Farbillustr., Originalpappband mit Vorderdeckelillustr., Quart. Stärkere Altersspuren, part. besch. und fleckig.