Olszewski, Karl Ewald 1884 Czernowitz - 1965 München; deut. Maler und Grafiker. Studium an den Akad. in Wien und München. Winterlandschaft. Farbradierung, re. u. handsign. Karl Ewald Olszewski München. 27 x 39 cm. Vergl. R..