(Olmütz 1886-1958 Graz, Studium Malschule von F. Jaschke sowie Prager Akademie) rückseitig unleserlich betitelt, handsigniert, datiert Leo Scheu, Graz 1920, Öl auf Leinwand, 100 x 136 cm, in Profilholzrahmen, unbedeutend abgeblättert stark reduzierter Rufpreis