Olivier DEBRE (1920-1999) Paysage Loire, 1982 Lithographie en couleurs, épreuve d'artiste signée et annotée EA 55,5 x 75 cm Provenance : Collection Tamara et Jean-Louis Martinoty Bibliographie: Emmanuel Pernoud, Olivier Debré les estampes et les livres illustrés, 1945-1991, Publications de la Sorbonne, 1993, épreuve reproduite en couleurs sous le n° 400