Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)

Archiv
Schätzpreis: 50.000 € - 70.000 €
ca. 63.363 $ - 88.709 $
Zuschlagspreis:  175.000 €
ca. 221.772 $
Los-Nr. 4, Aufrufe: 48

Femme grise, 1956 Huile sur toile, signée et datée 56 en bas à droite, resignée, redatée, titrée et située Cachan au dos 162 x 130 cm et le détail en page 162 Un certificat de Madame Denise Debré en date du 10 septembre 2008 (n° C.08.78) sera remis à l'acquéreur

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Thierry de Maigret
Titel: COLLECTION D’UN GRAND AMATEUR - TABLEAUX MODERNES et SCULPTURES- MOBILIER – ARTS D’ASIE
Auktionsdatum: 22.10.2014
Adresse: Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4483 9520 · +33 (0)1 4483 9521