Auktionsarchiv: Los-Nr. 198

OLIVIER DEBRÉ (1920-1999)

Art Contemporain
04.06.2014 - 05.06.2014
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 27.184 $ - 40.777 $
Zuschlagspreis:
97.500 €
ca. 132.525 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 198

OLIVIER DEBRÉ (1920-1999)

Art Contemporain
04.06.2014 - 05.06.2014
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 27.184 $ - 40.777 $
Zuschlagspreis:
97.500 €
ca. 132.525 $

OLIVIER DEBRÉ (1920-1999)
Jaune léger trace rose et bleu pâle verticale du centre
OLIVIER DEBRÉ (1920-1999) Jaune léger trace rose et bleu pâle verticale du centre signé, titré et daté 'O. DEBRÉ jaune leger trace rose et bleu pale verticale du centre 89-90' (au dos) huile sur toile 180 x 180 cm. (70 7/8 x 70 7/8 in.) Peint en 1989-1990.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 198
04.06.2014 - 05.06.2014
Christie's
4-5 June 2014, Paris

OLIVIER DEBRÉ (1920-1999)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 198
04.06.2014 - 05.06.2014
Christie's
4-5 June 2014, Paris