Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain
wurde versteigert am: 4. Juni 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

OLIVIER DEBRÉ (1920-1999)

Archiv
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
ca. 27.184 $ - 40.777 $
Zuschlagspreis:  97.500 €
ca. 132.525 $
Los-Nr. 198, Aufrufe: 84

OLIVIER DEBRÉ (1920-1999)
Jaune léger trace rose et bleu pâle verticale du centre
OLIVIER DEBRÉ (1920-1999) Jaune léger trace rose et bleu pâle verticale du centre signé, titré et daté 'O. DEBRÉ jaune leger trace rose et bleu pale verticale du centre 89-90' (au dos) huile sur toile 180 x 180 cm. (70 7/8 x 70 7/8 in.) Peint en 1989-1990.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Contemporain
Auktionsdatum: 04.06.2014 - 05.06.2014
Adresse: Christie's
4-5 June 2014, Paris