Auktionsarchiv: Los-Nr. 185 A

OLIVIER DEBRÉ (1920-1999)

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.843 $ - 22.457 $
Zuschlagspreis:
16.250 €
ca. 18.246 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 185 A

OLIVIER DEBRÉ (1920-1999)

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.843 $ - 22.457 $
Zuschlagspreis:
16.250 €
ca. 18.246 $

OLIVIER DEBRÉ (1920-1999)
Aux taches blanches (Sidi Bou Saïd)
OLIVIER DEBRÉ (1920-1999) Aux taches blanches (Sidi Bou Saïd) signé des initiales et daté 'O.D. 68' (en bas à droite); signé, titré, daté et situé 'O. DEBRÉ Sidi Bou Saïd (aout 68) "aux taches blanches"' (au dos) huile sur toile 100 x 100 cm. (39 3/8 x 39 3/8 in.) Peint en 1968.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 185 A
10.06.2016
Christie's
Paris

OLIVIER DEBRÉ (1920-1999)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 185 A
10.06.2016
Christie's
Paris