Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain
wurde versteigert am: 8. Dezember 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

OLIVIER DEBRE (1920-1999)

Archiv
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
ca. 13.220 $ - 19.830 $
Zuschlagspreis:  16.250 €
ca. 21.482 $
Los-Nr. 149, Aufrufe: 76

OLIVIER DEBRE (1920-1999)
Ocre léger tout blanc
OLIVIER DEBRE (1920-1999) Ocre léger tout blanc signé, titré, situé et daté 'O. Debré Ocre léger tout blanc touraine hiver 79/80' (au dos) huile sur toile 100 x 100 (39 3/8 x 39 3/8 in.) Peint en 1979-1980.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Contemporain
Auktionsdatum: 08.12.2010 - 09.12.2010
Adresse: Christie's
8-9 December 2010, Paris