Óleo sobre tabla Siglo XIX. "Hombre a caballo frente a pozo". 36x47,5cm. Curiosa obra en la que destaca un personaje a caballo, se encuentra en un camino rural flanqueado por pequeñas casas, los elementos se encuentran apenas esbozados por medio de una pincelada suelta.