Auktionsarchiv: Los-Nr. 5012

OKTANT, WOODGATE & SPENCER / WOOLWICH

Aufrufpreis
250 €
ca. 272 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 927 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5012

Aufrufpreis
250 €
ca. 272 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 927 $

Mitte 19. Jh., Ebenholz, Skala und Signatur aus Elfenbein, Messing, Im Originalen Holzkasten (Alters- und Gebrauchsspuren, offen, Schlüssel nicht vorhanden, eine Öse für den Sperrhacken gebrochen). Abmessungen ca.: 30/25/8,5 cm. Sehr guter Zustand mit minimalen Alters- und Gebrauchsspuren. EXPORTBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU OKTANT, WOODGATE & SPENCER / WOOLWICH Mid-19th century, ebony, ivory scale and signature, brass, in the original wooden case (signs of age and wear, the key is not open, one eyelet broken for the locking hook). Dimensions approx.: 30/25 / 8.5 cm. Very good condition with minimal signs of age and wear. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5012
27.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5012
27.09.2019
Eppli Auktionshaus