OKIMONO, JAPON, PERIODE MEIJI, XIXEME SIECLE En ivoire du Japon à patine jaune, représentant une jeune femme debout en kimono portant une pivoine et des fleurs, une poupée à ses pieds, signé Shunko Hauteur : 18 cm. (7 in.) A JAPANESE IVORY OKIMONO, 19TH CENTURY, MEIJI PERIOD, SIGNED SHUNKO