OKIMONO, JAPON, ECOLE DE TOKYO, PERIODE MEIJI, XIXEME SIECLE En ivoire du Japon à patine jaune, représentant un paysan portant une houe, un enfant à ses pieds, signé Ryosho Hauteur : 24 cm. (6 1/2 in.) A JAPANESE IVORY OKIMONO, TOKYO SCHOOL, 19TH CENTURY, MEIJI PERIOD, SIGNED RYOSHA