1. Ohrschmuck ca.26 × 9mm, ca.4,6g, geschwärztes 925er Silber, Handarbeit, Stopper ebenfalls, schauseitig in18K Gold gefertigt. 2. Ring ca. Ø17,5mm, RG54, ca.3,9g, ebenfalls geschwärztes 925er Silber, Ringkopf ca. 3mm breit und teilweise in 18K Gold gefertigt, besetzt mit einem kleinen Brillanten, beide Schmuckstücke signiert "Lahl", neuwertig aus einer Geschäftsauflösung.