Ca. Ø11mm, 18K Weißgold/Gelbgold, außergewöhnlich große Altschliff-Diamanten von besonders schöner Qualität, Farbe Cape, oberer Reinheitsbereich. Die Steine haben jeweils einen Durchmesser von 10-10,2mm und somit ein Gesamtgewicht von ca.7,5-8ct. Selten findet man Altschliffdiamanten gleicher Größe und Farbe in dieser Qualität als Paar! Es handelt sich vermutlich um eine Anfertigung auf Kundenwunsch. Die edle Holzbox ist bezeichnet "Wilm".