Auktionsarchiv: Los-Nr. 214

Ohrringe mit je 1 ovalen blau-violetten Saphir, zus. ca. 1,2 ct

Aufrufpreis
600 €
ca. 667 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 723 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 214

Aufrufpreis
600 €
ca. 667 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 723 $

und 1 Altschliffdiamant, zus. ca. 0,17 ct, kl. Rißchen und Ausbrüche, GG 18K, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, wohl Anfertigung mit älterem Steinmaterial. Earrings with 1 sapphire, tot. c. 1.2 ct and 1 old cut diamond, tot. c. 0.17 ct, each, small cracks and chipped, YG 18K, 2nd half 20th cent., good condition.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 214
03.08.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Auktionsarchiv: Los-Nr. 214
03.08.2019
Eppli Auktionshaus