Auktionsarchiv: Los-Nr. 155

Ohrclips bes. mit div. Edelsteinen,

Aufrufpreis
700 €
ca. 786 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 786 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 155

Aufrufpreis
700 €
ca. 786 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 786 $

z.B. Amethyst, Granat, Türkis, Mondstein, Turmalin, Topas, Glas, Citrin, ca. 5 mm in versch. Formen, GG 18K, Creolenform ca. 2,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht bestoßen/verfärbt, hübsche Granalien- und Drahtbelötung. Ear clips with div. gemstones, e.g. amethyste, garnet, tourmaline, citrine, topaz, glass, moonstone, turquoise, YG 18K, 2.5 cm, 2nd half 20th cent., slight signs of wear, some stones min. chipped/stained.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 155
06.07.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Auktionsarchiv: Los-Nr. 155
06.07.2019
Eppli Auktionshaus