Ohne Titel. Wohl um 1905. Öl auf Malpappe , auf Hartfaserplatte aufgelegt. Links unten signiert. 71 x 100,5 cm (27,9 x 39,5 in) . [CH]. PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen. LITERATUR: Bonhams, New York, European Paintings, 29.10.2010, Lot 167.