ROY LICHTENSTEIN (NACH) 1923 New York – 1997 ebenda OHNE TITEL (SITTING NUDE) Farblithografie auf Arches. BM 76,5 x 57 cm, DM 58 x 43,5 cm (R. 88 x 69 cm). Unten rechts im Stein bezeichnet ‚R. Lichtenstein‘ sowie unten links nummeriert ’42/199′. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).