Ohne Titel (Münster 1973). 1973 Gouache und Goldfarbe auf Papier. 100 × 70 cm. (39 ⅜ × 27 ½ in.) Unten rechts signiert und datiert (geblichen): S. Polke 73. Mit Editionsstempel. Werkverzeichnis: Becker / von der Osten 36. Eines von 30 Unikaten. Jahresgabe des Westfälischen Kunstvereins, Münster 1973. [3247]
Provenienz Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen