Ohne Titel (Legende/See)
Tusche, farbige Kreide und Deckweiß Otten Z 1353 a. Rechts unten signiert und datiert. Auf Zeichenpapier. 35,8 x 47 cm (14 x 18,5 in), Blattgröße Das Blatt gehört zur Serie "Legenden" und dabei in die Gruppe der Seelandschaften, die Peter Brüning seit 1965 schuf. [SM].
Ohne Titel (Legende/See)