Ohne Titel (Kissen). 2010 Bronze und Metall. Bronzekissen: 39 × 29 × 32 cm. Metallrohr: 350 cm, Ø 12 cm. (15 ⅜ × 11 ⅜ × 12 ⅝ in.. Metallrohr: 137 ¾ in., Ø 4 ¾ in.) Auf der Unterseite des Bronzekissens im Guss signiert und nummeriert (eingeritzt). Mit Zertifikat. Unikat. Auflage 1 + 1 A.P. [3125]
Provenienz Privatsammlung, Rheinland (in der Galerie König, Berlin, erworben)