Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst des 19. & 20.Jahrhunderts
wurde versteigert am: 28. März 2003
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Juliao Sarmento

Archiv
Schätzpreis: 3.500 €
ca. 3.782 $
Zuschlagspreis:  3.450 €
ca. 3.728 $
Los-Nr. 619, Aufrufe: 3

Ohne Titel
Ohne Titel Mischtechnik. Acryl auf Bütten von Fabriano, teils collagiert, 1988 . Verso signiert, datiert "Cabriz 1988" und mit der Werknummer "# 695" versehen. 69,7 : 50 cm (27,4 : 19,6 in), blattgroß.. Typisches Motiv der 1980er Jahre in technischer Perfektion, das den menschlichen Körper als Empfindungs- und Deutungsträger darstellt. [MV] AUSSTELLUNG: Flashback, Museo Reina Sofia Madrid, 14.10.99-10.01.2000, ohne Abb.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Titel: Kunst des 19. & 20.Jahrhunderts
Auktionsdatum: 28.03.2003
Adresse: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
[email protected] · +49 (0)89 552440 · +49 (0)89 55244166