Ohne Titel
Ohne Titel Mischtechnik. Acryl auf Bütten von Fabriano, teils collagiert, 1988 . Verso signiert, datiert "Cabriz 1988" und mit der Werknummer "# 695" versehen. 69,7 : 50 cm (27,4 : 19,6 in), blattgroß.. Typisches Motiv der 1980er Jahre in technischer Perfektion, das den menschlichen Körper als Empfindungs- und Deutungsträger darstellt. [MV] AUSSTELLUNG: Flashback, Museo Reina Sofia Madrid, 14.10.99-10.01.2000, ohne Abb.
Ohne Titel