Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst nach 1945
wurde versteigert am: 9. Juni 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Katharina Grosse

Archiv
Schätzpreis: 6.000 €
ca. 7.515 $
Zuschlagspreis:  11.875 €
ca. 14.874 $
Los-Nr. 304, Aufrufe: 3

Ohne Titel
Ohne Titel. 2000. Acryl auf Aluminium. Verso signiert und bezeichnet "2000/2106M" sowie mit Richtungspfeil. 125 x 92 cm (49,2 x 36,2 in). [JS]. PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Titel: Kunst nach 1945
Auktionsdatum: 09.06.2012
Adresse: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
[email protected] · +49 (0)89 552440 · +49 (0)89 55244166