Auktionsarchiv: Los-Nr. 710

Uwe Lausen

Kunst nach 45
27.10.2007
Schätzpreis
5.000 €
ca. 7.113 $
Zuschlagspreis:
20.400 €
ca. 29.024 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 710

Uwe Lausen

Kunst nach 45
27.10.2007
Schätzpreis
5.000 €
ca. 7.113 $
Zuschlagspreis:
20.400 €
ca. 29.024 $

Ohne Titel
Ohne Titel. 1965/66. Acryl und Bleistift auf Leinwand. 120 : 100 cm (47,2 : 39,3 in). PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland. AUSSTELLUNG: Uwe Lausen Bilder, Zeichnungen, Texte 1960-1970, Städtische Galerie im Lenbachhaus, München, 11.7.-19.8.1984, Kat.Nr. 45 (mit Farbabb.). Verso mit einer Studie in Acryl. [RS] Guter Gesamteindruck. Mit minimalen oberflächlichen Bereibungsspuren. Vereinzelt mit geringfügigem Craquelé bzw. wenigen winzigen Farbabplatzungen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 710
27.10.2007
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Ohne Titel

Auktionsarchiv: Los-Nr. 710
27.10.2007
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166