Auktionsarchiv: Los-Nr. 1001

Max Ackermann

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 590 $ - 826 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1001

Max Ackermann

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 590 $ - 826 $
Zuschlagspreis:

Ohne Titel / „Begegnung der Kontinente/Goldene Brücke“. 1973 3 Farbserigrafien, jeweils auf Bütten. Bis zu 50 × 32,7 cm (69,9 × 49,8 cm). (19 ⅝ × 12 ⅞ in. (27 ½ × 19 ⅝ in.)) Jeweils signiert und datiert. Werkverzeichnis: Bayer S 7307 / S 7309 / S 7320. Blatt 1: Künstlerabzug außerhalb von 2500 Exemplaren. Bonlanden, Edition Luitpold Domberger, 1973. Blatt 2: Einer von 100 nummerierten Abzügen. Blatt 3: Einer von 120 nummerierten Abzügen.
Zustandsbericht: Blau: In gutem Zustand. In den Randbereichen leicht angestaubt. Rückseitig in der oberen rechten und der unteren linken Blattecke mit Tesafilm auf den Unterkarton montiert. Schöner harmonischer Gesamteindruck. Rot: Ex. 91/100. Schöner harmonischer Gesamteindruck. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Das Blatt leicht angestaubt und unregelmäßig schwach gebräunt. Die Ecken mit minimal bestoßen und die obere linke Blattecke mit einer kleinen Knickspur (0,7 cm). An der der unteren Blattkante rechts eine kleine Knickspur vom Anheben (2,5 cm). Rückseitig leicht fingerfleckig und in der oberen linken Blattecke ein kleiner Kleberrest ehemaligen Montierung (1,9 x 2,7 cm). Grün: Ex. 66/120. In gutem Zustand. Die Blattränder leicht angestaubt. Schöner harmonischer Gesamteindruck

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1001
08.08.2021
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1001
08.08.2021
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145