Ohne Titel. Acryl und Aquarell mit Pappcollage auf Bütten. Links unten signiert. Blattgröße: 75 x 56 cm. Auf Karton montiert.
Sehr gut erhalten. – Dabei: I. Ders. Ohne Titel. Mischtechnik auf Bütten. Unten mittig signiert. Blattgröße: 42 x 30 cm. Auf Karton montiert. – Ecken mit Nadellöchlein, sonst sehr gut erhalten. – Dabei: II. Ders. Ohne Titel. Mischtechnik auf Bütten. Rechts unten signiert. Unten mittig mit kurzer Widmung “Für Max” sowie datiert: 30 April 1992. Blattgröße: 22,5 x 19 cm. Auf Karton montiert. – Sehr gut erhalten. – Drei Mischtechniken des schwedischen Künstlers Pontus Carle. Er studierte an der Academie Henri Goetz in Paris, Beaux Arts in Paris und in Malmö. Seit 1991 lebt er abwechselnd in Paris und Berlin.