Auktionsarchiv: Los-Nr. 1195

Carle, Pontus

Auktion 13 – 22.-23. Juni 2018
22.06.2018 - 23.06.2018
Schätzpreis
450 €
ca. 524 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1195

Carle, Pontus

22.06.2018 - 23.06.2018
Schätzpreis
450 €
ca. 524 $
Zuschlagspreis:

Ohne Titel. Acryl und Aquarell mit Pappcollage auf Bütten. Links unten signiert. Blattgröße: 75 x 56 cm. Auf Karton montiert.
Sehr gut erhalten. – Dabei: I. Ders. Ohne Titel. Mischtechnik auf Bütten. Unten mittig signiert. Blattgröße: 42 x 30 cm. Auf Karton montiert. – Ecken mit Nadellöchlein, sonst sehr gut erhalten. – Dabei: II. Ders. Ohne Titel. Mischtechnik auf Bütten. Rechts unten signiert. Unten mittig mit kurzer Widmung “Für Max” sowie datiert: 30 April 1992. Blattgröße: 22,5 x 19 cm. Auf Karton montiert. – Sehr gut erhalten. – Drei Mischtechniken des schwedischen Künstlers Pontus Carle. Er studierte an der Academie Henri Goetz in Paris, Beaux Arts in Paris und in Malmö. Seit 1991 lebt er abwechselnd in Paris und Berlin.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1195
22.06.2018 - 23.06.2018
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
auktion@nosbuesch-stucke.berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1195
22.06.2018 - 23.06.2018
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199