Auktionsarchiv: Los-Nr. 704

Katharina Grosse

Klassische Moderne
10.06.2017
Schätzpreis
8.000 €
ca. 8.958 $
Zuschlagspreis:
33.750 €
ca. 37.794 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 704

Katharina Grosse

Klassische Moderne
10.06.2017
Schätzpreis
8.000 €
ca. 8.958 $
Zuschlagspreis:
33.750 €
ca. 37.794 $

Ohne Titel, 2004.
Ohne Titel. 2004. Acryl auf Aluminium. Verso signiert, datiert und mit der Werknummer "2004/2002 S" bezeichnet sowie mit Richtungspfeil. 75,8 x 55,8 cm (29,8 x 21,9 in), Sichtmaß. Die Arbeit ist im Werkarchiv unter der Nummer "2004/2002 S" registriert. PROVENIENZ: Galerie Nächst St. Stephan Rosemarie Schwarzwälder, Wien (verso mit dem Etikett). Privatsammlung Belgien.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 704
10.06.2017
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Ohne Titel, 2004.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 704
10.06.2017
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166