Ohne Titel. 2000 Acryl auf Leinwand. 214 × 320 cm. (84 ¼ × 126 in.) Rückseitig in Schwarz signiert und datiert: Katharina Grosse 2000. Mit Richtungspfeilen versehen. Auf dem Keilrahmen mit Kreide in Schwarz beschriftet: 2000 / A020L. Hier ein Etikett der Galerie Barbara Gross, München. [3531]
Provenienz Privatsammlung, Hessen (in der Galerie Barbara Gross, München, erworben)