Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 468
wurde versteigert am: 9. Juni 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Katharina Grosse

Archiv
Schätzpreis: 90.000 €
ca. 105.931 $
Zuschlagspreis:  212.500 €
ca. 250.116 $
Los-Nr. 788, Aufrufe: 13

Ohne Titel, 1997.
Ohne Titel. 1997. Öl auf Leinwand. Verso auf der Leinwand signiert und datiert. 194,5 x 280,5 cm (76,5 x 110,4 in). [CH]. Die Arbeit ist im Werkverzeichnis unter der Nummer "KG/M 1997/1010L" verzeichnet. Wir danken dem Studio Katharina Grosse, Berlin, für die freundliche Auskunft. PROVENIENZ: Galerie Conrads, Düsseldorf. "Farbe ist faktisch und wortlos." Katharina Grosse

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Titel: Auktion 468
Auktionsdatum: 09.06.2018
Adresse: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
[email protected] · +49 (0)89 552440 · +49 (0)89 55244166