Ohne Titel, 1997.
Ohne Titel. 1997. Öl auf Leinwand. Verso auf der Leinwand signiert und datiert. 194,5 x 280,5 cm (76,5 x 110,4 in). [CH]. Die Arbeit ist im Werkverzeichnis unter der Nummer "KG/M 1997/1010L" verzeichnet. Wir danken dem Studio Katharina Grosse Berlin, für die freundliche Auskunft. PROVENIENZ: Galerie Conrads, Düsseldorf. "Farbe ist faktisch und wortlos." Katharina Grosse
Ohne Titel, 1997.