Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst nach 45
wurde versteigert am: 12. Juni 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Katharina Grosse

Archiv
Schätzpreis: 6.000 €
ca. 8.051 $
Zuschlagspreis:  7.800 €
ca. 10.466 $
Los-Nr. 416, Aufrufe: 4

Ohne Titel, 1993.
Ohne Titel. 1993. Acryl auf Leinwand. Verso signiert, datiert, nummeriert "25" und bezeichnet. 120 x 120 cm ( 47,2 x 47,2 in). [ME] PROVENIENZ: Galerie Sfeir-Semler, Kiel (auf dem Keilrahmen mit dem Stempel). Privatsammlung Süddeutschland. Zustand: Punktuell unbedeutendes Craquelé. Leinwand durch straffe Spannung in den Ecken minimal gewölbt. Im unteren Randbereich mit vereinzelten Farbspritzern.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Titel: Kunst nach 45
Auktionsdatum: 12.06.2007
Adresse: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
[email protected] · +49 (0)89 552440 · +49 (0)89 55244166